«Huawei» наращивает инвестиции в России

Бизнес >> 02.09.2020

Китайская телекоммуникационная компания «Huawei» наращивает инвестиции в российскую экономику на фоне ужесточения санкций со стороны Соединённых Штатов. Об этом пишет китайская пресса, ссылаясь на комментарий источника из высшего руководства компании. В раках расширения своего присутствия на российском рынке компания «Huawei» увеличила штат разработчиков в России, а также повысила им заработную плату. В компании также заметили, что собираются в ближайшее время закрыть свой центр исследований и разработок в США.

Следует напомнить, что расширении присутствия на российском рынке в «Huawei» заявляли ещё год назад. На тот момент у компании в России работало 2 офиса в столице и Санкт-Петербурге. В совокупности там работало 550 человек. Теперь же подобные центры работают в Нижнем Новгороде и Новосибирске, а также в Минске. Сейчас в российском представительстве китайской компании трудится почти тысяча человек.

Следующий исследовательский центр «Huawei», как отмечают источники, может уже в ближайшее время появиться в Казани. Проект сейчас находится на стадии разработки, и поиска подходящей локации.