Сотрудники «Huawei» боятся массовых увольнений
Сотрудники китайской компании «Huawei» всё больше опасаются массовых увольнений на волне ужесточения санкций со стороны властей Соединённых Штатов. Об этом активно пишет американская пресса, ссылаясь на комментарии некоторых сотрудников компании. В самой «Huawei» призывают персонал не привыкать к нынешнему состоянию войны. Однако, сотрудники беспокоятся, что по итогам текущего года они не получат предусмотренные поощрения и льготы, и даже могут быть уволены.
Состоянием войны руководство компании «Huawei» называет ситуацию, возникшую после введения в отношении неё нового пакета санкций властями США. Эти санкции могут заблокировать компании доступ к приобретению новых чипов. Сотрудники полагают, что введенный запрет может пагубно сказаться на основной деятельности компании, а именно производстве мобильных устройств, и оборудования для 5G-сетей. Подобное развитие событий неизбежно затронет и другие подразделения компании, включая подразделение облачных сервисов, и виртуальной реальности.
Некоторые сотрудники устали находиться в состоянии постоянной нервозности, м сами покидают компанию. Выросло и число переводов в другие подразделения, а также возвращений из-за границы.
Рекомендуем по теме:
«КаМАЗ» готовится к полномасштабному выпуску грузовиков нового поколения
«Черноголовка» может выкупить бизнес Kraft Heinz
«МегаФон» продал свою долю в «Связном»
Коммерсантам запретят собирать средства на капремонт
Neuralink готовится к испытанию чипов на людях
В Госдепе не исключают корректировки потолка цен на нефть из РФ
Пивовары сетуют на заметный рост производственных издержек





