«Huawei» продаст бренд «Honor» за 15,2 миллиарда долларов

Бизнес >> 11.11.2020

Китайская телекоммуникационная корпорация «Huawei» намерена продать часть своего бизнеса по производству смартфонов под маркой «Honor». В качестве покупателя выступит консорциум в составе IT-компании Digital China, и ещё трёх инвестиционных компаний. Эти инвестиционные компании действуют при непосредственной поддержке властей города Шень-чжень. Отметим, что именно в этом городе располагается штаб-квартира корпорации «Huawei».

Источники на рынке утверждают, что сумма сделки может составить порядка 15,2 миллиарда долларов. Местная пресса, в свою очередь, сообщает, что о продаже своего бренда корпорация «Huawei» может объявить уже в ближайшее воскресенье. После закрытия сделки «Honor» намерен сохранить основную массу своего руководящего состава, а также штат сотрудников.

Ранее местная пресса неоднократно сообщала о желании «Huawei» продать бренд «Honor», ориентированный по большей части на молодёжь, Корпорация в условиях санкций со стороны американских властей хотела сосредоточить своё внимание на производстве дорогих флагманских смартфонов под собственным брендом. Следует напомнить, что бренд «Honor» был выведен на рынок в 2013 году.