«Volkswagen» задумался над продажей «Bugatti»

Бизнес >> 23.09.2020

Немецкий автомобильный гигант «Volkswagen» вступил в переговоры по поводу возможной продажи бренда спортивных автомобилей категории «Люкс» - «Bugatti». Покупателем может выступить хорватская компания под названием «Rimac Automobili». Об этом пишет американская пресса, ссылаясь на информированный источник в одной из компаний. Переговоры находятся на начальной стадии, утверждают американские журналисты.

Источники отмечают, что эти переговоры могут так и не привести к продаже. Однако, исходя из этой информации становится понятно, что «Volkswagen» твёрдо намерен избавиться от производителя элитных спортивных автомобилей. Хорватская компания «Rimac» была основан в 2009 году. Эта компания специализируется на разработке высокотехнологичных компонентов для электромобилей. Эти компоненты поставляются другим автомобильным концернам.

Кроме того, переговорный процесс о продаже «Bugatti» свидетельствует о том, что «Volkswagen» возобновил работу над переоценкой своего портфеля. Эта переоценка была инициирована после дизельного скандала. Она может привести к дальнейшей продаже активов автомобильного гиганта.