«КамАЗ» и «Sollers» создадут альянс

Бизнес >> 17.02.2020

Самый крупный в России производитель грузовых автомобилей «КамАЗ» намерен создать совместное предприятие с автомобильным концерном «Sollers», который считается одним из основных производителей коммерческих автомобилей в стране. Сейчас идёт переговорный процесс по этому вопросу. Об этом пишут сразу несколько информационных агентств, ссылаясь на источники, близкие к участникам переговорного процесса.

Источники утверждают, что рассматриваются различные варианты партнёрства, включая слияние бизнеса. Конкретные области кооперации сторон будут обсуждаться в ходе совещаний рабочих групп, специально созданных под этот проект. Основным направлением совместной работы, как утверждают источники, станет создание новых технологий для коммерческого транспорта. Кроме того, будут созданы совместные каналы коммуникации с клиентами, и каналы продаж.

На начальном этапе партнёры намерены воплотить в жизнь совместные инвестиционные проекты, связанные с производством автомобильных компонентов. Кроме того, партнёрство с «Sollers» позволит «КамАз» наладить выпуск лёгких коммерческих автомобилей.