На базе «RNS» будет запущен новый проект

Бизнес >> 13.12.2020

Группа «Rambler» планирует расформировать ИА «Rambler News Service». Об этом стало известно порталу «Ведомости».

Глава «Rambler&Co» г-н М.Тадевосян подтвердил информацию, но сделал акцент на том, что холдинговая компания не намерена отзывать СМИ-лицензию «RNS». В данном случае, речь идет о преобразовании информационного агентства и запуске на его базе иного проекта. После сделки со «Сбером», который теперь является единственным собственником Группы «Rambler», холдинг пересмотрел стратегию.

Со слов Максима Тадевосяна, новую стратегию хотели презентовать еще в ноябре. Однако ввиду 2-й волны пандемии пришлось перенести мероприятие. Теперь это запланировано на конец I-го квартала 2021-го года.

Вместе с этим, персонал делового ИА «RNS» узнает детали предстоящих изменений уже завтра, 14-го декабря. На понедельник запланирована внутренняя zoom-конференции под названием «Будущее RNS». Сотрудникам будет предложено либо присоединиться к команде нового проекта, либо продолжить работу в других подразделениях Группы «Rambler».

Как напоминает «РБК», деловое ИА «RNS» пока еще входит в состав медиахолдинга «Rambler&Co» наравне с «Газета.RU», «Lenta.RU», «Афиша Daily», «Чемпионат» и другими ресурсами. Информационное агентство создано в 2015-м году.