Сервис «Zoom» финансово подорожал на $14 миллиардов

Финансы >> 24.03.2020

Сервис для создания видеоконференций «Zoom» за последнюю неделю финансово подорожал на 14 миллиардов долларов. Это произошло на фоне массово перехода людей в режим удаленной работы. Корпоративные акции выросли в цене более чем на 40% и составили 157 долларов за ценную бумагу. Об этом сообщает портал «Bloomberg».

Сказано, что из расчета «от понедельника к понедельнику» рыночная цена сервиса для проведения видеоконференций «Zoom» увеличилась на 14 миллиардов. На фоне массового карантина и перехода на дистанционный режим работы по итогу вчерашнего понедельника, 23 марта компания оценивается в 43.3 миллиарда долларов. Еще неделю назад, 16 марта она стоила 29.8 миллиардов долларов.

Как отмечают эксперты «Bloomberg», к 20:30 вчерашних торгов, в сравнении с о стартом торгового понедельника, акции «Zoom» стали дороже на 20.26% и достигли отметки 157 долларов за единицу. Это стало наиболее существенным приростом за 1 день с лета прошлого года. Всего за последнюю неделю акцию сервиса для организации видеоконференций выросли на 40%.

По мнению финансистов, «Zoom» закроет текущий год с финансовой выручкой не менее 917 миллионов долларов и скорректированной прибылью на акциях в районе 44 центов за ценную бумагу.