Власти Китая требуют от «Ant Group» реорганизации бизнеса

Бизнес >> 29.12.2020

Власти Китая требуют от «Ant Group» сконцентрировать внимание н развитии своего основного направления – платёжного сервис. Кроме того, компании настоятельно рекомендуют скорректировать свои планы в сферах потребительского кредитования, страхования, и управления активами клиентов. Центральный банк Китая накануне выступил с критикой компании «Ant Group». Основная претензия регулятора состоит в отношении компании к своим клиентам и конкурентам.

Регулятор отметил наличие у «Ant Group» проблем в сфере корпоративного управления. Центральный банк Китая, при этом, не будет настаивать на разделении бизнеса компании, однако там подчеркнули, что компании необходимо понимать важность шагов по реорганизации бизнеса. Руководству «Ant Group» рекомендовали в ближайшее время предоставить соответствующий план. Представитель «Ant Group» в беседе с журналистами отметил. что компания тщательно проанализирует предписание, и намерена выполнять требование регулятора.

Напомним, что «Ant Group» является самым крупным на просторах Китая представителем сферы финансовых технологий. Основным владельцем компании является известный китайский миллиардер Джек Ма.