«Beyond Meat» создала СП с «Pepsi»

Бизнес >> 28.01.2021

Как сообщает «TechCrunch», компания «Beyond Meat» создала совместное предприятие с глобальным гигантом «Pepsi». Эта новость моментально подняла стоимость акций производителя растительного «мяса» на 30%.

Сказано, что созданное СП будет специализироваться на продажах напитков и закусок на растительной основе. Компании не стали давать подробный комментарий о финансовых условиях и прочих деталях неожиданного бизнес-сотрудничества. Известно, что текущие операции нового СП станут управляться через корпоративную структуру «PLANeT Partnership».

По мнению экспертов, бизнес-партнерство даст весомые дивиденды обеим сторонам. «Beyond Meat» получит легитимное право на использование огромного маркетингового опыта бренда «Pepsi» при продвижении своих новых товаров. Вместе с этим, корпорация «PepsiCo» становится полноценным игроком и сможет увеличить инвестиции в один из наиболее перспективных сегментов продуктового рынка.

По данным экспертов «Jefferies», на сегодняшний день компания «Beyond Meat» контролирует до 13% рынка «мясных заменителей».

Бизнес-партнерство с «Pepsi», наравне с ранее достигнутым соглашением с «McDonald’s», еще больше укрепит позиции «Beyond Meat» в добавлении своих продуктов в меню ресторанов и на полки глобальных торговых сетей.