«MGM» получила права на экранизацию еще не написанной книги

Бизнес >> 03.02.2021

Студия «Metro-Goldwyn-Mayer» накануне приобрела эксклюзивное право на экранизацию пока еще не написанной книги. Речь идет о нашумевшей «войне» инвесторов с площадки «Reddit» против финансистов с Уолл-стрит. Об этом сообщает портал «Deadline».

Уточняется, что «MGM» экранизирует книгу «Антисоциальная сеть», которую еще не написал Бен Мезрич. Она будет посвящена уникальной акции аудитории «Reddit», которая «в шутку» начала скупать акции «умирающего» магазина видеоигр «GameStop».

Действия инвесторов-любителей обеспечили рост ценных бумаг на 700%. Чуть позже участники сообщества «WallStreetBets» переключились на скупку других неудачников финансового рынка, включая «Blackberry» и «Nokia». Этот флешмоб привел к тому, что инвестиционные гиганты с Уолл-стрит потеряли «миллиарды долларов». Они были вынуждены начать жаловаться на махинации, а в интернете появилась информационная «волна» о том, как люди с «Reddit» переиграли воротил Уолл-стрит.

Сказано, что Бен Мезрич уже известен в киноиндустрии. Именно его книга о «Facebook» была адаптирована для картины режиссера и продюсера Д.Финчера «Социальная сеть». Он был указан в качестве одного из авторов сценария киноработы.

Указано, что продюсером картины «MGM» по еще не написанной книге станет претендент на «Оскар» г-н А.Райдер из структуры «Ryder Picture Company».