Акции «GameStop» выросли за неделю в 2,5 раза

Финансы >> 28.02.2021

Акции компании «GameStop», которая до сих пор находится центре скандала, связанного с атакой на биржи со стороны пользователей интернет-платформы «Reddit», по итогам прошедшей недели выросли в цене почти в 2,5 раза. Соответствующие данные обнародовала накануне Нью-Йоркская фондовая биржа. В сообщении указано, что акции компании начинали неделю с ценой порядка 40 долларов за штуку, и достигли своего максимума в четверг днём, приблизившись к отметке в 180 долларов за штуку. Далее стоимость акций «GameStop» стала снижаться, и к завершению торговой сессии пятницы достигла отметки в 100 долларов за штуку.

Столь стремительный ост эксперты склонны связывать скорее с переменами в руководстве компании. Напомним, что на прошлой неделе о свой отставке заявил финансовый директор компании Джим Белл. Он объяснил своё решение противоречиями с другими руководителями компании. Однако, многие специалисты считают, что очевидных предпосылок для столь бурного роста акций компании нет.

На форумах интернет-платформы «Reddit» пользователи теперь сами пытаются определить причины подобного развития ситуации.