Прибыль «Тинькофф» достигла 44.2 миллиардов рублей

Бизнес >> 13.03.2021

«TCS Group Holding PLС» накануне опубликовала результаты бизнеса за IV-й квартал и 2020-й год по МСФО. Холдинг, в который входят «Тинькофф Банк» и «Тинькофф Страхование», а также не связанные с кредитованием сервисы, сумел достичь рекордного уровня по прибыли. Об этом информирует сайт «КоммерсантЪ».

Указано, что в IV-м квартале финансовая выручка компании увеличилась на 17% до уровня 53.1 миллиарда рублей, а за весь год – на 21% до суммы 195.8 миллиардов рублей.

При этом квартальная прибыль выросла на 12% и составила 12.3 миллиарда рублей, а годовая – на 22% до показателя 44.2 миллиарда рублей. Это значение стало рекордным для холдинга.

Отмечено, что количество клиентов Группы «Тинькофф» за год увеличилось с уровня 10.2 миллионов до 13.3 миллионов пользователей. Руководство холдинга рассчитывает на то, что в рамках 3-х лет этот показатель превысит отметку 20 миллионов человек.

Указано, что выручка сервисов экосистемы «Тинькофф», которые не связаны с кредитованием, за последний год увеличилась на 47% и достигла отметки 73 миллиарда рублей. Это 37% в структуре общей корпоративной выручки. К этим направлениям относятся сервисы «Тинькофф Эквайринг», «Тинькофф Бизнес», «Тинькофф Инвестиции» и т.п.