Во Франции бунтуют владельцы магазинов нижнего белья

Бизнес >> 24.04.2021

Во Франции владельцы магазинов по продаже нижнего белья, которые закрылись из-за локдауна, стали требовать от властей отмены запрета на работу. Местная пресса сообщает, что с начал текущей недели более 200 владельцев магазинов нижнего белья послали премьер-министру Франции по одному предмету из своего ассортимента. Акция была организована через социальную сеть «Facebook» жительницей Лиона Натали Паредес.

Эта дама создала собственную группу в социальной сети. Сейчас в этой группе 433 участника. Все магазины нижнего белья, отославшие премьер-министру свой товар, отмечаются на карте. Своеобразный флэшмоб получил название «Дерзкая акция». Госпожа Паредес обратила внимание журналистов, что магазины нижнего белья во Франции закрыли в период локдауна как малозначительную торговлю. Однако, на улицах французских городов полно народу, женщины проводят часы в парикмахерских, и другие магазины активно работают.

Сами торговцы бельём считают, что они необходимы людям. Именно поэтому они требуют от властей отмены запрета. Премьер-министр Франции подтвердил журналистам факт регулярного получения посылок с нижним бельём.