В работе «Facebook», «Instagram» и «WhatsApp» произошёл масштабный сбой

ИТ >> 05.10.2021

Накануне пользователи по всему миру сообщили о сбоях в работе «Facebook», «Instagram» и «WhatsApp». Компания «Facebook», в собственности которой находятся все 3 сервиса, сообщила о том. что предпринимает действия по устранению неполадок. Позднее стало известно о сбоях в работе других социальных сетей и мобильных операторов. О проблемах в работе социальных сетей сообщали пользователи в Европе, Азии, Южной и Северной Америке.

Пользователи «Facebook» акцентировали внимание на проблемах с сайтом. У «Instagram», помимо сайта, не работало мобильное приложение. Пользователи «WhatsApp» заявляли, что не могут войти в приложение, а также говорили о проблемах подключения к серверу. Американская пресса также обратила внимание, что не работают и внутренние программы, предназначенные для коммуникации персонала компании. Некоторые журналисты отмечали, что сотрудники «Facebook» не могут попасть в офис.

Эксперты уже обратили внимание, что состояние главы компании «Facebook» Марка Цукерберга на фоне возникших проблем за день сократилось на 6,4 миллиарда долларов. Цукеберг занимает четвёртую строчку рейтинга самых богатых людей в мире.