Британский бизнес выступает за изменение сроков фискального года

Бизнес >> 18.08.2021

Бизнес Великобритании выступил с поддержкой инициативы об изменении сроков фискального года, по итогам которого происходит уплата налогов. Соответствующее сообщение накануне распространила британская пресса. ссылаясь на опрос общественного мнения, проведенный специалистами сразу нескольких консалтинговых компаний. Отметим, что для налогоплательщиков Британии фискальный год стартует 6 апеля, а завершается он 5 апреля следующего года. Эти даты являются результатом исторической случайности, и частично связаны с тем, то в 1752 году страна перешла с юлианского календаря на григорианский.

За перенос сроков начала фискального года на 1 января, как это установлено в большинстве стран мирового сообщества, выступает, согласно результатам опроса, порядка 90% представителей малого бизнеса Британии. В исследовании принимали участие 500 британских компаний с выручкой от 10 до 300 миллионов фунтов. Эксперты отмечают. то существующие сроки начала и окончания фискального года существенно усложняют деловую практику в Британии. Перенос сроков позволит существенно упростить налоговую систему страны.

Перенос сроков фискального года поддерживают и крупные компании. Это максимально удобно для тех, у кого есть международные связи.