Американские сенаторы просят проверить маркетинговые приёмы «Tesla»

Бизнес >> 19.08.2021

Два американских сенатора выступили с обращением к Федеральной торговой комиссии, в котором попросили проверить маркетинговые приёмы компании «Tesla», специализирующейся на производстве электромобилей. Кроме того, сенаторы считают, что необходимо проверить и некоторые высказывания главы компании Илона Маска. Авторами обращения выступили Ричард Блюменталь и Эд Марки.

Авторы обращения выразили обеспокоенность тем фактом, что системы помощи водителю в автомобилях «Tesla» имеют названия «Autopilot» и «Full Self Driving», хотя вовсе не обеспечивают беспилотного вождения. Сенаторы обращают внимание, что постоянное преувеличение компанией и самим Илоном Маском возможностей автомобилей «Tesla» может свидетельствовать о том. то они пренебрегают безопасностью людей. За это необходимо нести ответственность, считают сенаторы.

В «Tesla» ранее отмечали, что с установленной системой «Autopilot» вождение их автомобилей становится более безопасным, чем без неё. Отметим, что Национальное управление по безопасности дорожного движения объявило начале проверки системы «Autopilot».