«Amazon» наймёт на работу 55 тысяч сотрудников

Бизнес >> 02.09.2021

Руководство американской корпорации «Amazon» намерено в ближайшие месяцы принять на работу до 55 тысяч сотрудников по всему миру. В приоритете будут корпоративные должности и вакансии в технической сфере. Об этом пишет американская пресса, ссылаясь на соответствующее заявление генерального директора компании Энди Джесси. Это заявление он сделал в своём первом интервью для журналистов с того момента, как занял руководящий пост в компании «Amazon» в июле текущего года.

Джесси отметил, что компании в ближайшее время понадобится больше мощностей, чтобы удовлетворять растущий спрос в сфере розничной торговли, рекламы и облачных технологий. Он также заявил, что обновлённая стратегия «Amazon» предусматривает запуск новых спутников на орбиту для расширения возможностей широкополосного доступа при помощи сети «Kuiper». Напомним, что ежегодная ярмарка вакансий «Amazon» стартует 15 сентября.

Более 40 тысяч вакансий из заявленного списка будут открыты на территории Соединённых Штатов. Также много сотрудников планируют взять на работу в Индии, Германии, и Японии. Компании необходимы сотрудники на инженерные должности в сфере робототехники.