«Amazon» наймёт до тысячи новых сотрудников в Ирландии

ИТ >> 28.07.2020

Компания «Amazon», считающаяся одним из самых крупных интернет-ритейлеров, объявила о своём намерении создать до тысячи новых рабочих мест в Ирландии. Кроме того, стратегия развития компании предусматривает запуск нового кампуса в Дублине на фоне постоянного роста популярности облачных сервисов среди пользователей в этой стране. Площадь кампуса заявлена на уровне 16 тысяч квадратных метров, а его открытие запланировано на 2022 год.

Компании уже в ближайшее время будут остро необходимы специалисты в сфере безопасности, а также больших массивов данных. Кроме того, в штат будут набирать инженерно-технический персонал, менеджеров программ, и менеджеров учётных записей. Уже активно ведётся поиск компетентных специалистов на руководящие должности в ирландское подразделение. Создание новых рабочих мест увеличит штата постоянно занятых сотрудников в Ирландии до отметки в 5 тысяч человек в ближайшие два года.

Представитель «Amazon» в беседе с журналистами отметил, что в последнее время наблюдается резкий рост спроса на облачные сервисы не только в Ирландии, но ит по всему миру. Дополнительный набор сотрудников в Ирландии позволит улучшить качество обслуживания клиентов «Amazon Web Services».