Газопровод из Азербайджана в Европу готов к поставкам
Азербайджанская госнефтекомпания SOCAR готова транспортировать газ в страны Европы по Трансанатолийскому трубопроводу (ТАНАП).
TANAP является ключевым сегментом "Южного газового коридора". С сегодняшнего дня он готов поставлять газ в Европу напрямую.
TANAP - самый длинный и широкий газопровод Турции. Он имеет протяженность 1850 км, проходит по 20 провинциям, 67 районам, 600 деревням. В 2020 г. планируется завершить строительство TAP, соединяющегося с TANAP на границе Турции с Грецией. TANAP обошелся в 7 млрд долларов, вложенных акционерами ("Южный газовый коридор", SOCAR Turkey Enerji, Botas, BP).
TANAP - самое важное звено "Южного газового коридора", который предназначен для транспортировки газа с месторождения Шах-Дениз-2 (Азербайджан) в Турцию и Европу. Отрезок трубопровода от границы Турции с Грузией запущен в июне 2018 г. Окончательные работы на турецко-греческой границе завершены в конце прошлого года первой тестовой закачкой в апреле текущего года.
Стоимость ЮГК - 40 млрд долларов.
Рекомендуем по теме:
Авторизация звонком по коду в номере и в голосе для служб проката велосипедов с помощью сервиса Ucaller
Лучшие казино с пополнением через СБП
Как повысить вовлеченность аудитории в социальных сетях
2025 год. Итоговый обзор лучших решений IP-телефонии
Улучшаем качество обслуживания клиентов с помощью текстовых коммуникаций
Обзор лучших провайдеров VPS/VDS и выделенных серверов. 2026 год





