Американские нефтедобывающие компании начали закачку своего сырья в хранилище Национального стратегического резерва

Экономика >> 29.04.2020

Американские компании, осуществляющие добычу нефти, приступили к закачке своего сырья в резервуары Национального стратегического резерва по причине нехватки места в коммерческих резервуарах. Об этом сегодня пишет американская пресса. Журналисты отмечают, что, по состоянию на сегодняшний день, уже находится в хранилищах 1,1 миллиона баррелей. Всего же Минэнерго Соединённых Штатов подписало договора с производителями нефти на закачку в хранилище 23 миллионов баррелей.

Ранее в прессе появилась информация, что специалисты министерства провели диалог с девятью крупными нефтяными компаниями, в ходе которых было достигнуто соглашение о закачке в хранилище нефти с апреля текущего года. Основные объёмы, при этом, должны быть закачаны в хранилище в мае и июне. Журналисты обращают внимание, что компании закачавшие свою нефть в хранилище, имеют право забрать её оттуда до марта 2022 года. Оплата услуг хранения будет производиться за счёт вычета из общего объёма небольшой доли хранения.

Ранее президент Соединённых Штатов обещал нефтяникам всестороннюю поддержку в сложный для рынка период. Напомним, что нефть марки WTI в моменте упала до своих минимумов, и даже уходила в минус.