Секреты покера: тактика игры против агрессивных противников

Экономика >> 12.04.2021

Мин покера интересен и многообразен, поскольку данная игра интеллектуальна и максимально непредсказуема. Никогда не знаешь каким будут соперники. Выигрывать стабильно на долгих дистанциях помогают тактики покера. Далее в статье вы узнаете, как эффективно противостоять агрессивным оппонентами, в игре с которыми всегда есть риск попасть под прессинг и нарваться на необоснованный чек-рейз (продвинутый прием повышения ставки). Дело в том, что для таких противников есть ряд лазеек, позволяющих оставаться в плюсе.

Психология агрессивного игрока

Наибольшая проблема агрессивного игрока заключается в том, что они решаются идти на неоправданный риск — делают высокие ставки с откровенно слабой рукой. Мы намеренно назвали это проблемой, а не ошибкой, поскольку именно агрессивная игровая тактика способна приносить максимальный профит. Например, выгодно блефовать в GGPokerok зеркало при большой вероятности, что оппонент сбросит карты.

Открываются агрессивные игроки в том случае, если понимают, что есть предпосылки, чтобы забрать банк. А более слабые противники проигрывают, просто потому, что не знают как противостоять их стратегии.

Агрессивные покеристы — манипуляторы, вынуждающие соперников разыгрывать солидные банки. Проблема их противников заключается в неготовности коллировать высокие ставки с рукой средней силы. Если агрессивный игрок давит ставками на оппонентов, последние легко пасуют.

Играя против агрессивных покеристов важно понимать, что прежде всего они уверены в себе и не глупы. Они с большой вероятностью заметят, если их блефы будут вскрываться со средней рукой, и в следующий раз будут действовать еще решительней — начнут давить с более серьезным диапазоном.

Бороться с таким типом игроков крайне сложно. Они раздувают банки и заставляют принимать решение рискуя значительной частью или целым банкроллом. Что делать в таком случае? Если есть предположение, что за столом собралось большое количество агрессивных участников, хорошее решение — покинуть игру. Это не стыдно, ведь покер — это игра для зарабатывания денег, поэтому не стоит пытаться прыгнуть выше своей головы — проще попытаться обыграть у пассивных противников. В данном случае речь, разумеется, идет о действительно думающих агрессивных покеристах, а не таких, которые активничают с мусорными руками.

Играя против агрессивных противников, нужно использовать их главную слабость. Они любят ставить, когда выигрывают или промазывают. В этом сложность, так как сложно предугадать, по какому сценарию ведется игра в конкретный момент. Важно просто смириться с этой неопределенностью и постараться быть на шаг впереди, постоянно совершенствуясь и обучаясь.

Агрессивные оппоненты закаляют характер, так как вынуждают принимать сложные решения. Особенно это нелегко делать, когда на кону внушительный банк. Тех, кто не готов к подобному, сложные ситуации могут выбивать из колеи. Поэтому, если есть возможность, лучше поискать более легкий состав. Это спокойней и прибыльней в перспективе.