Власти КНР призывают создать экспресс-коридоры для стабилизации производственных цепей

Экономика >> 26.11.2021

Власти КНР обратились с призывом к международному сообществу о создании специальных экспресс-коридоров для людей и грузов, чтобы обеспечить бесперебойную работу трансграничных производственных цепей. Об этом пишет китайская пресса, ссылаясь на соответствующее сообщение пресс-службы правительства страны. Китайские власти считают, что в период пандемии необходимо действовать сообща, в духе открытости, взаимной выгоды, инклюзивности,

Кроме того, в китайском правительстве считают, что перед лицом пандемии всем странам мирового сообщества необходимо углублять сотрудничество в направлении разработки вакцин, и других эффективных методов в борьбе с распространением инфекции. Совместная работа позволит приблизить победу над пандемией. Все эти вопросы будут активно обсуждаться на открывшемся накануне 13 саммите международного Форума «Азия-Европа».

Форум «Азия-Европа» был учреждён на встрече глав правительств в Бангкоке в марте 1996 года. Сейчас участие в форуме принимают 53 государства. Европу представляют 32 государства, а азиатский континент представлен 21 государством.