Citi банк уровняет зарплаты женщин и мужчин

Финансы >> 16.01.2018

Citigroup Inc собирается увеличить компенсацию для меньшинств и женщин, чтобы немного преодолеть разрыв в зарплатах в США, Великобритании, Германии в рамках процесса пересмотра фонда зарплаты.

Citi станет первым большим банком США, который покажет свою реакцию на то, что акционеры проанализировали тендерный разрыв в оплате труда и озвучили его. Опрос провели в 3 странах, и согласно ему выяснилось, что меньшинства и женщины получают немного меньше, чем коллеги мужчины. В Citi уверяют, что женщины и меньшинства получают 99% того, что получают мужчины и неменьшинства.

Компенсацию повысят на основе пробелов в зарплате, указанной в опросе – об этом заявила Д. Лоуни, пресс-секретарь Citi. В заявлении говорится, что постоянная направленность на справедливую оплату труда ставит целью стать работодателями для сотрудников разного происхождения. Также в компании заявили, что будут корректировать компенсацию и для других лиц, в ситуациях, где необходимо определить увеличения.

Citi, другие банки США, кредитные организации испытывают давление инвесторов, чтобы раскрыть, насколько они меньше платят женщинам, нежели мужчинам.

В Великобритании работодатели должны опубликовать разрывы в оплате труда к апрелю. По информации Citi и Arjuna Capital, банки одни из первых и самых крупных нарушителей принципа равенства. Средний размер разрыва в зарплате составляет 24%, и это стараются умалчивать, объясняя неоглашение размера зарплаты сотрудников банковской тайной.

На самом деле этой теме уже не один десяток, и даже не одна сотня лет, поскольку всегда считалось, что мужчина должен зарабатывать больше, потому что он сильнее, умнее и т. д. На самом деле женщины оказались во многом лучшими работниками, чем мужчины, но по старой привычке некоторые до сих пор отдают женщинам вторые роли.