Бизнес на носках – все гениальное просто

Бизнес >> 17.08.2017

Я думаю нету таких мужчин, которые хотя бы раз в жизни утром не метались по квартире в поисках свежих носков и женщин, которые бы никогда не нервничал из-за их постоянного исчезновения.

Один молодой парень придумал, как избавить женщин и мужчин от данной проблемы и сделал на этом отличный бизнес. Его идея была в том, чтобы продавать носки целыми коробками, а не по одной штучке.

А началась вся затея у парня пару лет назад, когда он, вместе с другом, решил продавать носки студентам. Идея была не новой, а позаимствованной на Западе. В Америке есть интернет-магазин, где можно оформить подписку на носки, да-да именно подписку, как на газету, и получать их по почте. В конвертике отправляют по несколько пар, таким образом, не страшно, если носок потерялся или на нем образовалась дырка.

Но наш герой полагаться на почту не захотел и немного трансформировал общую идею. Он тоже создал сайт, на котором выставил одинаковые носки оптом - коробками, а не парами.


Опять-таки, если потерялась или испачкалась одна пара – не проблема, можно просто достать из коробки другую и не парится. Изначально ребята рассчитывали только на студентов, но заказы пошли со всего города, а потом и со страны. Сайт попал в топ одной из поисковых систем.

Начиная, парни работали без своего склада – получая заказ, в тот же день закупали товар у поставщика и доставляли носки. Доставкой занимались тоже сами, ведь на курьеров надо было выделять деньги, а их у парней пока не было, так как бизнес создавался без стартового капитала.

Но, немного поработав, вложиться все же пришлось. Один из парней после окончания вуза пошел на работу, и заработанные деньги стал потихоньку вкладывать в бизнес. Была арендована квартира, в которой располагался офис и мини склад, наняты первые сотрудники. Первый серьезный толчок к продажам был получен из социальных сетей, люди узнали о новой оригинальной услуге.

На данный момент основной процент покупателей это женщины среднего возраста, что вполне логично – мужчины много времени отдают работе и часто его не хватает следить еще и за носками. А ведь носки постоянно теряются, рвутся, пачкаются. Вот женщины и ищут выход из ситуации. Покупают сразу коробку з 30-тью парами и забывают о носках на целый год.

Если вы также желаете попробовать построить бизнес на неизменном элементе гардероба каждого из нас, то можем посоветовать вам поставщика - www.souvenirua.com. У них можно приобрести носки оптом по хорошим ценам и с выгодными условиями.