Биткойн упал ниже 4 тысяч

Финансы >> 25.11.2018

В ночь на воскресенье, 25 ноября, впервые с сентября прошлого года, биткойн упал ниже уровня 4 тысячи долларов. Об этом свидетельствуют данные торгов. Информация представлена новостным ресурсом «РИА Новости».

Сообщается, что по данным профильного портала «CoinMarketCap», который выдает усредненную цену по более, чем 20-ти крупнейшим биржам, на 01.17 МСК сегодняшнего дня Bitcoin дешевел на 10.17%. Он опустился до отметки 3.879 тысячи долларов. При этом на крупнейшей криптовалютной бирже «Binance» главная цифровая валюта опускалась в цене на 10.715 и достигала уровня 3.976 тысячи долларов.

Напомним, что в первый день завершившейся рабочей недели, 19 ноября Bitcoin преодолел «психологический» уровень сопротивления на отметке 5 тысяч долларов. Ряд экспертов связывали падение с «хардфорком» валюты Bitcoin Cash. Речь идет о разделении цифрового актива на две единицы: Bitcoin SV и Bitcoin ABC. Как правило, «хардфорки» приводят к определенной дестабилизации криптовалютного рынка.

При этом в настоящий момент все более чаще звучат прогнозы экспертов о том, что главный криптовалютный актив продолжит свое падение. Он может «не найти предела» до уровня 3 тысячи долларов.