«Arab Bank Switzerland» обеспечит криптовалютный финансовый сервис

Финансы >> 22.09.2019

«Arab Bank Switzerland» начинает предоставлять финансовые услуги по хранению и торговле ETH и BTC. Об этом информирует поставщик финансовых новостей «Bloomberg».

Сказано, что благодаря инициативе швейцарской дочерней структуры ближневосточного банковского гиганта, клиенты с капиталом смогут получить доступ к цифровым финансовым активам.

Событие прокомментировал глава «Arab Bank Switzerland» г-н С.Робин. Сказано, что команда банка уверена в том, что IT-блокчейн изменит финансовую индустрию. Компания имеет намерение войти в число первых банковских структур, которые предлагают сервисы по работе с «цифрой», но в регулируемой и абсолютно безопасной среде.

Кроме того, банком уже установлены партнерские отношения с компанией «Taurus Group». Это сделано с целью обеспечения кастодиального обслуживания. Компания уже интегрировала свое технологическое решение для «холодного» сервисного хранения активов в банковскую инфраструктуру. Оно получило название «TAURUS-PROTECT».

Как отметил член правления «Arab Bank Switzerland» г-н Р.Джаббан, теперь банк имеет полностью регулируемую и масштабируемую сервисную инфраструктуру для клиентов, проявляющих интерес к криптовалютной тематике.