ФРС снова предупредила об опасности стейблкоинов
Совет американской Федеральной резервной системы предупредил о повышенной опасности кризиса стейблкоинов. Он может нанести значительный урон глобальным финансам и мировой экономике в целом. Вместе с этим, ФРС предложила шаги, которые следует предпринять эмитентам стабильных криптовалют для сохранения «статус-кво». Информация дана порталом «Coindesk».
Сообщается, что в отчете Федеральной резервной системы, посвященном вопросам финансовой стабильности, была выражена обеспокоенность ситуацией, когда владельцы стейблкоинов «потеряют доверие» и начнут массово обращаться к эмитентам с требованием возврата вложенных в актив фиатных средств.
По мнению американского регулятора, это приведет к серьезным последствиям для мировой экономики и создаст дестабилизацию глобальной финансовой системы.
ФРС предложила шаги, которые должны делаться эмитентами стейблкоинов:
• раскрытие работы механизма инвестиций в стабильную валюту;
• защита данных пользователей и сохранение KYC-записи;
• раскрытие условий обслуживания.
Вместе с этим, эмитенты обязаны информировать клиентов-инвесторов о том, имеют ли они права на базовый актив стейблкоинов в виде золота, американского доллара или иных ценностей.
«КаМАЗ» готовится к полномасштабному выпуску грузовиков нового поколения
«Черноголовка» может выкупить бизнес Kraft Heinz
«МегаФон» продал свою долю в «Связном»
Коммерсантам запретят собирать средства на капремонт
Neuralink готовится к испытанию чипов на людях
В Госдепе не исключают корректировки потолка цен на нефть из РФ
Пивовары сетуют на заметный рост производственных издержек





