«Уралхим» получит кредит от «Сбербанка» на сумму 3,9 миллиарда рублей

Финансы >> 25.12.2019

«Уралхим» подписал долгосрочное кредитное соглашение со «Сбербанком». В рамках этого соглашения В рамках этого соглашения предприятие должном в итоге получить кредит на общую сумму 3,9 миллиарда долларов. Об этом прессе поведал представитель пресс-службы компании. За счёт этого финансирования компания намерена провести оптимизацию своего кредитного портфеля, и скорректировать сроки его погашения. Кроме того, часть средств будет направлена на реализацию инвестиционной программы «Уралхим», отметил представитель пресс-службы.

Представитель «Сбербанка» в беседе с журналистами отметил, что существующее соглашение позволит компаниям выйти на новый уровень сотрудничества. В рамках соглашения компании займутся оптимизацией управленческих процессов и прогнозированием рисков при помощи технологий искусственного интеллекта. В «Уралхим» подчеркнули, что изменений в структуре финансирования требовала долгосрочная стратегия развития предприятия.

«Уралхим» считается одним из самых крупных в России и странах СНГ производителей минеральных удобрений. Главным активом компании является «Уралкалий». Чистый долг «Уралкалия по итогам первого полугодия 2019 года составил 4,7 миллиарда долларов.