«Совкомбанк» привлёк синдицированный кредит в размере 350 миллионов долларов

Финансы >> 12.01.2021

«Совкомбанк» сообщил о привлечении масштабного синдицированного кредита в размере 350 миллионов долларов. Часть привлечённых средств будет направлена на финансирование кредитного портфеля в рамках программы карт рассрочки «Халва». Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба кредитной организации. В сообщении сказано, что кредит будет состоять из двух траншей. Сроки траншей составят 12 и 18 месяцев.

Часть средств от этого кредита будет направлена на финансирование внешнеторговых операций. В банке отдельно отметили, что программа рассрочки «Халва» имеет статус социального проекта. Следует также отметить, что это первый синдицированный кредит, организованный для финансового института в рамках российского финансового рынка. Изначально банк планировал привлечь кредитные средства в сумме 200 миллионов долларов. Участниками синдицированного кредита, как отметили в банке, стали 11 кредитных организаций.

«Совкомбанк» позиционирует себя в качестве универсального банка. Банк считается третьим частным банком в России по размерам активов, которые оцениваются в 1,6 триллиона рублей.