На открытии торгов резко снизились цены на нефть

Финансы >> 23.03.2020

На открытии торгов в понедельник, 23 марта наблюдается очередное резкое снижение цен на «черное золото». Это следует из оперативных данных Интерконтинентальной биржи. Информация дана порталом «Bloomberg».

Сообщается, что на открытии сегодняшних торгов стоимость майских нефтяных фьючерсов марки «Brent» снизилась на 7.1%. В денежном выражении цена составила 25.18 долларов.

Указано, что в субботу торги закрылись на отметке 27.2 доллара за баррель. По состоянию на 7 утра по Мск нефть марки «Brent» отыграла 3.1% падения и торговалась на уровне 26.1 доллара.

Стоимость 1 барреля нефти марки «WTI» с майской поставкой утром сегодняшнего понедельника упала на 8.2% до 20.9 долларов. На субботнем закрытии торгов она скорректировалась до 23.6 долларов. На 7 утра по Москве «ценник» баррели нефти «WTI» составляет 22.6 доллара.

Как отмечают эксперты «Bloomberg», с начала текущего марта нефтяные цены снизились почти в 2 раза. Это было вызвано прекращением действия сделки «ОПЕК+», развитием эпидемии коронавируса в Европе, а также наращиванием добычи со стороны Саудовской Аравии.