Во вторник снова обвалились нефтяные цены

Экономика >> 18.12.2018

Сегодня, 18 декабря цены на «черное золото» снова возобновили падение. Рынок не поверил в эффективность нового соглашения «ОПЕК». В ходе торгового вторника на Лондонской бирже февральские фьючерсы на энергетическое сырье марки «Brent» упали на 3.13% и достигли отметки 57.8 американских долларов за 1 баррель. Минимальное значение, которое было зафиксировано сегодня, составило 57.27 доллара за баррель. Информация дана новостным порталом «Lenta.RU».

Также указано, что январские фьючерсы на нефть марки «WTI» потеряли в цене 3.25%. При этом они пробили «психологический уровень» в 50 долларов за баррель и опустились к цене 48.26 долларов «за бочку».

Таким образом, сегодня стало понятно, что рынок не поверил в способность Соглашения «ОПЕК» сбалансировать «ценники» на фоне того, что Соединенные Штаты не собираются ограничивать нефтедобычу.

Также сказано, что российская валюта достаточно «сдержанно» отреагировала на следующий виток падения нефтяных цен. По состоянию на 13-30 МСК, доллар упал лишь на 0.05% и составил 66.74 российских рубля. Касательно евро, то оно «укрепилось» к рублю на 0.32%. Котировки соответствуют значению 75.98 рублей за 1 евро.