Инвесторы «TON» высказывают опасения

Финансы >> 30.04.2020

Инвесторы «TON» выражают серьезные опасения в том, что «Telegram» не вернет их финансовые средства. Об этом сообщает новостной портал «The Bell», ссылаясь на четверых финансистов.

Сказано, что согласно договоренности, до сегодняшнего дня, 30 апреля компания должна была либо запустить блокчейн-платформу «TON» и криптовалюту «Gram», либо обеспечить возврат средств. Один из собеседников издания уточнил, что речь идет о 72% от привлеченного под глобальный проект 1.7 миллиарда долларов. Однако известно, что компания столкнулась с судебным процессом и проиграла суд регулятору «SEC».

По мнению инвесторов, одним из сценариев дальнейших действий «Telegram» может стать выпуск «Gram» вне Штатов и возврат финансовых средств только американским финансистам.

Однако, если выпуск криптовалюты все-таки состоится, то уже неамериканские инвесторы «окажутся под ударом». Как известно, американский суд предварительно запретил выпуск «Gram» не только в Штатах, но и других государствах. Исходя из этого, инвесторы могут либо отказаться от причитающейся им криптовалюты, либо стать соучастниками нарушения законов США.