Инвесторы из США не дождутся запуска «TON»

Финансы >> 06.05.2020

Американские инвесторы «Telegram Open Network» не смогут дождаться официального запуска блокчейн-платформы. Компания «Telegram» накануне подтвердила им намерение о возврате 72% от вложенных средств. Об этом сообщает новостной портал «The Bell».

Как напоминает издание, в прошлом месяце «Telegram» выдала инвесторам возможные сценарии возврата средств. Было сказано, что они могут вернуть 72% финансовых вложений «сейчас» либо 110% изначально вложенных средств к 30-му апреля следующего года. Тогда же было сказано, что если компании дадут возможность запустить проект через год, то инвесторы будут иметь полагающуюся им долю в «Gram».

Однако вчера стало понятно, что американские инвесторы не дождутся запуска «TON». Им было отправлено письмо о том, что принято «трудное решение» не работать с ними. Это обусловлено «неопределенным отношением регулирующих органов в США».

Вместе с этим, «Telegram» разослала еще одно письмо, но уже неамериканским инвесторам. В нем компания информировала о
том, что не может твердо обещать выдать им полагающиеся токены даже в следующем году. Это объясняется «регуляторными рисками» ввиду политики «SEC» и инициированного Комиссией судебного разбирательства.

Компания предложила этой части инвесторов заключить новое соглашение, если они докажут то, что не являются американскими резидентами. Подписанные новые договора необходимо прислать до понедельника, 11 мая.