Российское правительство выделило финпомощь МСБ

Финансы >> 11.05.2020

Правительство Российской Федерации выделило финансовую помощь представителям среднего и малого бизнеса. Ее размер составил 81.18 миллиард рублей. На получение финансовых субсидий могут рассчитывать представители МСБ пострадавших отраслей, которые в период «карантина» сохранили 90% персонала. По подсчетам российского правительства, в стране более 970 тысяч таких организаций. Информация подтверждена уполномоченной службой и дана ресурсом «РИА Новости».

Сказано, что правительственный Резервный фонд накануне выделил на финансовые субсидии среднему и малому бизнесу 81.18 миллиард рублей. Средства получат компании их отраслей, которые более всего пострадали от коронавирусной пандемии. Соответствующее распоряжение уже опубликовано на правительственном интернет-ресурсе.

Уточняется, что обратившиеся за финпомощью компании могут получить сумму 12.13 тысяч на 1-го сотрудника. Для оформления субсидии следует подать заявление через функционал ЛК на интернет-ресурсе ФНС либо с помощью почтового оператора.

Уточняется, что бизнес имеет право потратить деньги на решение «текущих неотложных задач», включая зарплатные выплаты. Условием получения финпомощи является сохранение на текущий момент не менее 90% работников от общего количества в марте 2020-го года.