«McDonald’s» пообещала финансовые премии

Финансы >> 23.07.2020

Сеть «McDonald’s» в России пообещала финансово премировать персонал за отработанные смены в период пандемии. Те, кто проработал в период «карантина и самоизоляции» более 50-ти часов, могут рассчитывать на получение 6 тысяч рублей. Информация подтверждена топ-менеджментом сети быстрого питания и дана ресурсом новостей «vc.RU».

Сказано, что по предварительным расчетам финансовые премии получит 2/3 российского персонала, который работает в 500 сетевых ресторанах. Всего на территории Российской Федерации сейчас 737 заведений «McDonald’s», в которых трудится 60 тысяч человек.

Уточняется, что финансовые премии обещаны всем сотрудникам, которые в апреле и мае текущего года работали более 10-ти часов. Их размер напрямую будет зависеть от времени, которое проведено на рабочем месте.

Так, те, кто в период коронавирусных ограничений провел на работе до 50-ти часов, получат единоразовую финвыплату в размере 4 тысячи рублей. Если сотрудник проработал более 50-ти часов, то ему выплатят 6 тысяч рублей.

Отмечено, что все финансовые премии будут выплачены в августе, одновременно с заработной платой за текущий июль.

Указано, что российское подразделение «McDonald’s», в целом, увеличит годовой фонд оплаты труда на 600 миллионов рублей. При этом компания не намерена проводить в России сокращения на фоне негативных последствий глобальной пандемии.