«Baring Vostok» запускает новый финансовый фонд

Финансы >> 07.12.2020

Инвестиционная компания «Baring Vostok», работающая в РФ с 1994-го года, запускает новый финансовый фонд. Это происходит впервые за последние 4 года. Информация дана порталом «Forbes», который ссылается на проверенный источник.

Указано, что представитель «Baring Vostok» отказался дать официальный комментарий и раскрыть детали привлечения финансовых средств в новый фонд.

Со слов источника «Forbes», объем нового фонда составит сумму не менее 200 миллионов долларов. В инвестиционный фокус создаваемого фонда попали высокие технологии, телеком-индустрия, медиа, а также потребительский сектор.

Фонд привлекает средства арабских и российских инвесторов. Как уточнил источник, часть из них уже была собрана в 1-й половине 2020-го года. Этому не помешала глобальная пандемия. В настоящий момент новый инвестфонд от «Baring Vostok» формирует оставшуюся часть финансового пула.

По данным издания, всего «Baring Vostok» имеет 4 действующих фонда. Совокупный объем капитала – около 3.3 миллиардов долларов. Среди тех, куда инвестировали фонды от «Baring Vostok», – «ВкусВилл», «2ГИС», «Ozon» и многие другие.

Год назад «Baring Vostok» отложила запуск нового фонда. Это объяснялось «неопределенностью в вопросах правовой защиты интересов инвесторов». Как тогда сообщал источник «Forbes», приостановка активной работы «Baring Vostok» была напрямую связана с арестом основателя финансовой структуры – г-на М.Калви.