«Baring Vostok» получил долю в «Level.Travel»

Бизнес >> 15.07.2021

Фонд «Baring Vostok» вложил финансовые средства в сервис «Level.Travel», обеспечивающий бронирование туров. Сумма инвестиций составила 6 миллионов долларов. Об этом сообщает портал «КоммерсантЪ».

Сказано, что фонд получит миноритарную долю в сервисе. Иные подробности финансовой части сделки стороны не раскрывают. По мнению экспертов «Ъ», фонд «Baring Vostok» мог получить не менее 20–25% в капитале сервисной компании.

Известно, что «Level.Travel» нацелен использовать средства на последующее развитие сервиса. В частности, будет продолжено создание системы динамического пакетирования. Она формирует оптимальный тур из актуальных вариантов авиаперелетов и предложений от отелей.

Фирма «Level.Travel» была создана г-м Д.Малютиным, г-м Э.Толстовым, г-м Е.Гинзбургом и г-м П.Глушенковым в 2011-м году. Сервис упрощает поиск и последующее бронирование уже организованных туров.

По данным «Ъ», основатели стартапа пока сохраняют за собой «контроль» в капитале сервиса. Кроме фонда «Baring Vostok», долю в компании имеет «Guard Capital». Этот фонд инвестировал средства в сервис в 2016-м году.

Оборот сервиса в 2019-м году составил 6 миллиардов рублей. Цифры прошлого года, на фоне глобальной пандемии, скромнее и соответствуют значению 2 миллиарда рублей. Аудитория сервиса превысила 400 тысяч человек. Это пользователи, которые бронировали туры более одного раза.