«ISBC» с партнерами запустили оплату брелоками

Финансы >> 18.04.2021

Изготовитель бесконтактных устройств «ISBC» и партнеры запустили финансовую оплату брелоками. К проекту присоединилась система «MasterСard», разработчик сервиса по токенизации «Fidesmo» и 8 российских банков. Об этом сообщает портал новостей «Финмаркет».

Как отметил руководитель «ISBC» г-н Н.Кожемякин, продукт отличается от иных брелоков для оплаты тем, что клиенты имеют возможность «привязать» к функциональному устройству карту «MasterСard» любой из участвующих в проекте финансово-кредитных структур. Более того, при необходимости, можно поменять карту.

Указано, что на I-м этапе к проекту присоединилось 8 банков, включая «Альфа-Банк», «Промсвязьбанк», «Открытие», «Татсоцбанк», «Россельхозбанк», «Московский кредитный банк», «Почта Банк» и «Газпромбанк».

В настоящий момент банковскую карту, исходя из платежной системы, можно подключить к смартфонному устройству, отдельным моделям «умных» часов, а также фитнес-браслетов.

Представитель «ISBC» не стал раскрывать то, сколько компания намерена заработать на финансовом проекте. Сказано лишь то, что часть суммы от продажи каждого брелока будет переводиться «Fidesmo».

Со слов главы подразделения пластиковых карт «Татсоцбанка» г-на В.Иванова, смарт-часы и смартфонные устройства с блоком «NFC» являются достаточно дорогим оборудованием. Брелок, который стоит всего 1.49 тысячу рублей, является оптимальным пользовательским решением.