Аналитики о бесконтактных пропусках
Количество реальных пользователей бесконтактных билетов или пропусков увеличится до 468 миллионов человек. Это произойдет уже к 2023-му году. Для сравнения, в текущем периоде зафиксировано 180 миллионов пользователей подобных бесконтактных устройств. Информация подтверждена аналитическими исследованиями «Juniper Research» и представлена «iot.RU».
Сказано, что в 2023-м году каждый 4-й цифровой билет будет уже бесконтактным.
По мнению аналитиков «Juniper», распространению пропусков бесконтактного типа будет максимально способствовать реализация проездных для наземного транспорта и скоростного метро. На этот сегмент в 2023-м году будет приходится 86% общего количества пользовательских бесконтактных пропусков.
Что касается пропуска на разного рода мероприятия, то бесконтактные пропуска также станут использоваться, но в более ограниченных масштабах.
Тем не менее, денежный объем реальных транзакций, направленных на приобретение билетов бесконтактного типа на мероприятия, достигнет 800 миллионов долларов. Это примерно 6.5% всех транзакций, касающихся покупки билетов на те или иные мероприятия.
Реализация пропускных билетов с QR-кодом через функциональные приложения требует заметно более меньших затрат. Поэтому именно они станут доминировать в рыночном сегменте.
Рекомендуем по теме:
«КаМАЗ» готовится к полномасштабному выпуску грузовиков нового поколения
«Черноголовка» может выкупить бизнес Kraft Heinz
«МегаФон» продал свою долю в «Связном»
Коммерсантам запретят собирать средства на капремонт
Neuralink готовится к испытанию чипов на людях
В Госдепе не исключают корректировки потолка цен на нефть из РФ
Пивовары сетуют на заметный рост производственных издержек





