«Alphabet» нацелен купить «Fitbit»

Бизнес >> 29.10.2019

Холдинг «Alphabet», владеющий брендом «Google», задумался о приобретении изготовителя «умных» часов. Как информирует портал «Reuters», речь идет о компании «Fitbit».

Сообщается, что издание ссылается на свои надежные источники. Они сообщают, что «Alphabet» уже ведет бизнес-переговоры с руководством «Fitbit». Их целью является покупка американского изготовителя «умных» часов и фитнес-трекеров.

Сказано, что представители «Alphabet» и «Fitbit» отказались дать официальный комментарий. Как уточняют источники, финального решения о заключении бизнес-сделки пока нет. Цену, которую холдинг готов заплатить за «Fitbit», также узнать не удалось.

Тем не менее, акции производителя «умных» часов, которые торгуются на Нью-Йоркской бирже, выросли более чем на 26%. На неофициальной информации о покупке компании гигантом «Alphabet» их приобретают по цене 5.46 долларов за бумагу.

Отмечено, что в настоящий момент «Google» предоставляет разработанную ими «операционку» для смарт-часов «Wear» компаниям «Huawei», «LG» и «Fossil». Однако сама не занимается непосредственным изготовлением подобных устройств. Приобретение «Fitbit» откроет компании «прямую дорогу» на рынок «умных» часов.