«Uber» заметно сократил финансовый убыток

Финансы >> 11.05.2021

Как сообщает «CNBC», агрегатору «Uber» удалось существенно сократить финансовый убыток за квартал. Это удалось сделать, благодаря продаже подразделения беспилотных транспортных средств. Сделка дала дополнительную выручку в сумме 1.6 миллиард долларов. При этом она избавилась от убытков в последующие периоды.

Сказано, что «Uber» накануне отчитался перед инвесторами о корпоративных финансовых показателях за I-й квартал 2021-го года.

Значение чистого финансового убытка составило 108 миллионов долларов. Это оказалось в 8.9 раз меньше аналогичного показателя в IV-м квартале 2020-го года.

Как отметил глава «Uber» г-н Д.Хосровшахи, главным фактором снижения финансовых убытков стала продажа подразделения автономных авто «ATG». Как напоминает «CNBC», в декабре оно было продано стартапу «Aurora Innovation» за 1.6 миллиард долларов. При этом «Uber» получил корпоративную долю в «Aurora Innovation», а Дара Хосровшахи стал членом Совета директоров компании.

Также указано, что финансовая выручка «Uber» от работы сервисов доставки увеличилась до 1.7 миллиарда долларов за квартал. В прошлом периоде она не превысила значение 853 миллиона долларов.

Совокупная финансовая выручка агрегатора по итогу I-го квартала текущего года составила 2.9 миллиарда долларов.