Компания «Redwood Materials» привлекла крупные инвестиции

Финансы >> 30.07.2021

Компания «Redwood Materials», специализирующаяся на переработке аккумуляторов, получила инвестиции. Их сумма составила 700 миллионов долларов. Об этом сообщает «Forbes».

Сказано, что финансовая оценка успешного стартапа увеличилась до 3.7 миллиардов долларов.

В качестве финансистов в инвестраунде участвовали «Goldman Sachs», фонд «Amazon Climate Pledge», инвестиционный совет Канадской Пенсионной программы и другие.

Полученные финансовые средства планируется направить на расширение производственных мощностей в 3 раза и наем рабочих в количестве 500 человек. Вместе с этим, запланировано строительство нового завода.

Как уточняет «Forbes», компания перерабатывает аккумуляторные устройства с целью получения никеля, кобальта, лития и прочих ценных металлов для вторичного использования в батарейных системах электрокаров. Компания предоставляет изготовителям металлы по более низкой цене.

Стартап был запущен в 2017-м году сооснователем и экс-техдиректором «Tesla» г-м Д.Б.Страубелом.
До этого, в 2017-м году, компания привлекла 42 миллиона долларов. В рамках прошлого года было переработано 10 тысяч тонн металлического лома от «Amazon», «AESC», «Envision» и «Panasonic».

Сейчас заключены соглашения с крупным североамериканским переработчиком отходов «ERI» и изготовителем электроавтобусов «Proterra». Это позволит увеличить объем переработки в 2 раза.