Первая правда американских СМИ о "взломе"

Политика >> 17.08.2017

 Как информировали «Вести.RU», впервые после года голословных обвинений, от авторитетного американского издания прозвучали объективные выводы о так называемом «русском взломе» серверов американской Демократической партии. Авторы одного из самых читаемых в США журналов «The Nation» провели расследование и пришли к выводу о несуществовании «взлома».

 По их мнению, имела место быть утечка данных, которую организовали лица с доступом к компьютерным устройствам «демократов». При этом информационный «слив», скорее всего, специально маскировали под мифическую кибератаку российских хакеров. Следует отметить, что подобное заявление впервые прозвучало не от МИД РФ или российских журналистов. Издание «The Nation» стало первым солидным представителем западных СМИ, которые не побоялись пойти против оголтелого антироссийского тренда в американской прессе. Вместе с этим четко прозвучал вопрос: где объективные факты преступной кибератаки, о которой все говорят столь длительное время?

 Как пишется в материалах издания, целый год не только нацию, но и целый мир втягивают в характерную для американцев истерию. Вместе с этим, так и не было представлено никаких объективных доказательств. Вместо этого факта, требуют просто поверить ничем не подтвержденным заявлениям отдельных ведомств и представителей власти. Но их длинные речи ни о чем только вводят в заблуждение. Во всей этой истории не может вообще идти речи ни о какой «высокой достоверности» необъективных обвинений русских.  

«The Nation» не обращалось к «анонимным источникам». В расследовании принимали участие бывшие сотрудники АНБ, которые пришли к четкому выводу: «взлома» не существовало. Была элементарная выгрузка данных на  объемную «флэшку» либо иное устройство портативного вида. Исходя из доступных данных, «демократы» утеряли 2 гигабайта файлов. Это было сделано за 87 секунд. Даже средняя скорость 22.7 скаченных мегабайта/в сек. высока для операции удаленного взлома.