Президентские выборы: Блумберг официально стал кандидатом от «демократов»

Политика >> 09.11.2019

Экс-мэр Нью-Йорка г-н М.Блумберг официально вступил в президентскую гонку в Соединенных Штатах Америки. Предприниматель и миллиардер подал файл документов в качестве кандидата от Демократической партии на выборах в штате Алабама. Информация подтверждена сообщением на интернет-ресурсе «демократов» и представлена «The New York Times».

Сообщается, что имя Майкла Блумберга было опубликовано на сайте Демократической партии буквально за несколько часов до закрытия официальной регистрации.

Издание «NYT», ссылаясь на информированные источники, ранее на завершившейся неделе сообщало о возможном включении г-на Блумберга в президентскую гонку.

Отмечается, что сам он вчера и сегодня не делал никаких заявлений по этому поводу. Чуть ранее его советник г-н Г.Вольфсон сообщил о том, что Майкл Блумберг считает действующего американского президента Трампа «беспрецедентной угрозой» для американского государства. Кроме того, бывший мэр Нью-Йорка был обеспокоен тем, что уже известные кандидаты на президентский пост не могут составить достойную конкуренцию г-ну Трампу.