Спикер украинской Рады 40 минут проговорил с роботом

Политика >> 27.12.2017

Пранкеры Вован и Лексус разыграли главу украинской Верховной Рады г-на А.Парубия. Как информирует «Ukraina.RU», Владимир Кузнецов и Алексей Столяров позвонили украинскому спикеру от имени президента ПА НАТО г-на П.Алли.

Издание отмечает, что  с Андреем Парубием по телефону разговаривали даже не пранкеры. Это был «робот». Так можно назвать записанные фразы, которые «произносил» в разговоре руководитель Парламентской ассамблеи Североатлантического Альянса. Информацию изданию подтвердил А.Столяров. Он отметил, что эта запись с фразами 40 минут крутилась украинскому спикеру и его переводчику, но он так и не понял, что разговаривает с «роботом».  

«Оригинальные» реплики Паоло Алли пранкеры сумели получить  из своего предшествующего розыгрыша. Накануне они сумели разыграть и главу ПА НАТО, которому якобы звонил Андрей Парубий. Запись того разговора уже имеется в сети YouTube.

В последнем розыгрыше «робот» с фразами Паоло Алли заявил украинскому спикеру о том, что в Европейском Союзе опасаются итогов реального референдума  по вопросу вхождения Украины в Североатлантический Альянс.

Президент ПА НАТО «отметил в разговоре», что последствия неудачного референдума могут быть непредсказуемыми.  Украинский спикер согласился и предложил обсудить тему референдума с западными партнерами и экспертами.

Примечательно, что накануне, когда пранкеры от имени Парубия звонили Алли, они наоборот выражали опасения Киева по итогам потенциального «натовского» референдума в украинском государстве. Руководитель ПА НАТО обратил внимание на важность формулировки задаваемого гражданам страны вопроса. Он отметил, что если будет указано, что действующая власть желает провести скорейшее вступление в Североатлантический Союз, то итоги референдума действительно могут разочаровать Киев и Запад. Поэтому целесообразно сформулировать вопрос так, что пока власти хотят только запустить процедуру и в будущем рассмотреть участие страны в структуре НАТО. Подобная формулировка будет воспринята более позитивно.