«Trump Tower»: Костин повторно опроверг слухи

Бизнес >> 23.01.2019

Руководитель «ВТБ» г-н А.Костин повторно опроверг утверждения западных СМИ об участии банка в финансировании «Trump Tower».

Как сообщает «ТАСС», российский банк «ВТБ» никогда не принимал участия в проекте. Он не участвовал в финансировании строительства и даже не вел никаких переговоров по этой сделке. Об этом Андрей Костин накануне заявил в своем интервью для канала «CNN».

Как известно, в конце лета 2017-го года «The Washington Post» выдали материал о том, что в период избирательной кампании Д.Трампа, бизнесмен Феликс Сэтер предложил «Trump Organization» реализовать проект строительства небоскреба «Trump Tower» в столице РФ. Якобы, он призывал будущего американского президента приехать в Москву и лично представить проект возведения башни.

Чуть позже уже «The New York Times» утверждала о том, что Сэтер в переписке с бывшим адвокатом американского президента Майклом Коэном информировал его о достигнутой договоренности с Андреем Костиным по финансированию бизнес-проекта.

Глава «ВТБ» еще осенью 2017-го года опроверг данные сведения и в своем интервью «CNN» повторно подтвердил это.

Андрей Костин также отметил, что «вымышленные новости западных СМИ» не нанесли урон банку, потому что деловой мир прекрасно понимает, что это «абсолютно ложная информация».