Карин Кнайсль поведала о деталях приглашения на свадьбу российского президента

Политика >> 26.08.2018

Глава иностранного ведомства Австрии г-жа К.Кнайсль рассказала о деталях нашумевшего свадебного приглашения. Речь идет о посещении празднования бракосочетания руководителя австрийского МИД Карин Кнайсль и финансиста Вольфганга Майлингера российским президентом г-м В.Путиным. Как известно, это произошло 18-го августа текущего года. Информация представлена порталом «РБК», который ссылается на материалы австрийской радиостанции «О1 Morgenjournal».

Сообщается, что по признанию г-жи К.Кнайсль, приглашение Владимиру Путину было сделано спонтанно. Глава МИД не ожидала, что президент РФ примет приглашение.

Отмечается, что в эфире радиостанции австрийской радиостанции Карин Кнайсль впервые поделилась тем, как произошло приглашение. Она расcказала, что в июне месяца пригласила коллег из австрийского правительства и, конечно же, федерального канцлера г-на С.Курца. В это время в Вене с рабочим визитом находился российский лидер. Карин Кнайсль «абсолютно спонтанно» пригласила г-на Путина , чтобы «представить ему своего жениха». 19 июля глава МИД Австрии узнала, что лидер Кремля принял ее приглашение и будет участвовать в праздновании.