Вопрос буквального объединения РФ и РБ в единое государство не рассматривается Москвой

Политика >> 29.12.2018

Вопрос полного объединения РФ и Беларуси в одно государство либо какого-то присоединения соседней страны не рассматривается Кремлем. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь российского президента г-н Д.Песков. Он добавил, что речь идет о «движении государств навстречу друг другу». Информация представлена «ТАСС».

Дмитрий Песков сообщил, что на сегодняшней встрече глав России и Беларуси, среди прочих, обсуждается и вопрос, связанный с определенными потерями Минска ввиду налогового маневра Москвы. Уточняется, что эта тема и вопрос комплексной интеграции в рамках Союзного государства, «не завязаны друг на друге» и рассматриваются параллельно.

Также сказано, что по итогу рабочих переговоров г-на В.Путина и г-на А.Лукашенко, проведение пресс-конференции не предполагается.

Напомним, что сегодня в субботу, 29-го декабря глава РФ принял своего белорусского коллегу. В рамках встречи Александр Лукашенко отметил важность дальнейшей работы с целью решения проблемных вопросов. Президент Белоруссии пошутил о том, что лидеры двух государств «никогда не смогут надоесть друг другу». Это обусловлено тем, что существуют вопросы, которые требуют личного обсуждения.