Путин завтра примет Лукашенко

Политика >> 13.09.2020

Российский президент г-н В.Путин в ближайшее время встретится с белорусским коллегой г-м А.Лукашенко. Это произойдет завтра, 14 сентября в Сочи. Главы стран обсудят 2-сторонние отношения, а также дальнейшее партнерское взаимодействие государств. Информация подтверждена службой Кремля и дана сайтом «ТАСС».

Сказано, что особое внимание будет уделено реализации значимых совместных проектов в энергетической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сфере. Наряду с этим президенты оценят продвижение интеграционных вопросов в формате Союзного государства.

Со слов пресс-секретаря российского президента г-на Д.Пескова, по итогу завтрашней сочинской встречи не планируется подписание совместных документов. Журналисты и общественность будут проинформированы об основных ее итогах.

Как напоминает портал, в Республике Беларусь после президентских выборов сложилась напряженная политическая обстановка внутри страны. На ее территории проходят массовые мероприятия оппозиционных сил.

Ранее г-н В Путин пообещал помощь «силовиков», но если «этого будет требовать реальная ситуация». В рамках прошлого месяца состоялось несколько телефонных разговоров Владимира Путина с главой Белоруссии. Уже в текущем месяце столицу РФ посетили руководители Минобороны и МИД страны. Также в Минск приезжала делегация, которую возглавлял председатель российского правительства г-н М.Мишустин