Старейший отель вьетнамской столицы встречает участников саммита

Политика >> 27.02.2019

В центре Ханоя, где буквально через час пройдет встреча г-на Д.Трампа и г-на Ким Чен Ына предприняты все меры безопасности. Ожидается, что саммит лидеров государств состоится в старейшем отеле вьетнамской столицы «Metropole». Об этом с места событий информирует «ТАСС».

Сказано, что все существующие подъезды к популярной в стране гостинице оцеплены местными военнослужащими и сотрудниками вьетнамского министерства безопасности. Вместе с этим, замечены рассредоточенные по периметру представители северокорейских и американских спецслужб. Все дороги, которые ведут к отелю, блокированы полицейскими бронированными машинами и бронетранспортерами военных.

Уточняется, что начиная с сегодняшнего дня и до пятницы проход в «Metropole» будет обеспечен только постояльцам. При этом они, в обязательном порядке, должны предъявить документы, удостоверяющие личность и факт проживания, а также пройти через рамки функционального металлоискателя.

Сообщается, что место второй встречи лидеров до самого последнего момента держалось в секрете. Это объясняется спецификой расположения 5-звездочного ханойского отеля, который находится в оживленном районе вьетнамской столицы.